NVIDIA社製品対応表

NVIDIA社の光トランシーバーを始めネットワーク接続用機器と弊社製品との対応表を示します。同等の仕様製品を列挙したものであり同一仕様品ではありません。

OPN description spec WST PN 参考価格
MFP7E10 MMF MPO-12 patch cable   WST-C-QQ48B (3m)¥9,000
MFP7E30 SMF MPO-12 patch cable max 150m WST-C-QQA9TB (2m)¥9,780
MC6709309 MMF MPO-12 to 4x LC cable   WST-C-Q438 (5m)¥12,300
MFP7E00 MMF MPO-12 to 2xMPO-12 2 lane   na  
MMA2L20 25G LR SFP28 10km WST-S28-LR-C ¥14,500
MMA2P00 25G SR SFP28 100m WST-S28-SR-C ¥9,000
  25G BiDi SFP28 10km WST-S28-BX1 ¥23,500
MFA2P10 25G SFP28 AOC max 100m WST-S28-AOC ¥14,100
MMA1L10 100G LR4 QSFP28 10km WST-S28-LR4-C
¥116,000
MMA1L30 100G CWDM4 QSFP28 2km WST-QS28-CM4-C ¥37,300
MMS1C10 100G PLR4 QSFP28 500m WST-QS28-P4-C ¥80,800
MMA1B00 100G SR4 QSFP28 100m WST-QS28-SR4-C ¥20,000
MMS1V70 100G DR QSFP28  500m WST-QS28-DR-C ¥107,000
SPQ-E-ER-CDFL 100G ER QSFP28 40km WST-QS28-ER-C TBD
  100G BiDi QSFP28   WST-QS28-BL2-C ¥260,000
MMA1T00 200G SR4 QSFP56   na  
MMA1Z00-NS400 400G SR4 QSFP112 50m MMF    
  400G DR4 QSFP112     Q4CY23
  400G FR4 QSFP112     Q4CY24
MMS1V90 400G LR4 QSFP-DD 10km WST-QD4-LR4-C ¥500,000
MMS1V50 400G FR4 QSFP-DD 2km WST-QD4-FR4-C ¥450,000
MMS1V00 400G DR4 QSFP-DD 500m WST-QD4-DR4-C ¥314,000
MMA1U00 400G SR8 QSFP-DD 100m WST-QD4-SR8-C ¥210,000
MMA4Z00-NS400 400G OSFP-RHS SR4 4lane      
MMS4X00-NS400 400G OSFP-RHS DR4 4lane     Q1CY24
  400G OSFP-RHS FR4 4lane     pending
MMA4Z00-NS 800G OSFP 2x400G SR4 30m na  
MMS4X00-NL 800G OSFP 2x400G DR4 30m WST-OS8-DR8-C Q1CY24
MMS4X00-NS 800G OSFP 2x400G DR4 100m 150m    
MMS4X00-NM 800G OSFP 2x400G DR4 500m 500m WST-OS8-2DR4-C Q1CY24
MMA4Z00-NS-FLT 800G OSFP-RHS 2x400G SR4      
MMS4X00-NL-FLT 800G OSFP-RHS 2x400G DR4     Q4CY23
MMS4X00-NM-FLT 800G OSFP-RHS 2x400G DR4 500m   WST-OR8-2DR4-C Q1CY24
  800G OSFP-RHS 2x400G FR4     Q4CY24
  800G OSFP-RHS DR8   WST-OR8-DR8-C Q4CY23
  800G OSFP 2x400G FR4 2km WST-OS8-2FR4-C Q4CY24
  800G OSFP 800G FR8 2km WST-OS8-FR8-C Q4CY24
MCP4Y10 800G OSFP DAC max 2m WS-OS8-DACP TBD
MCA4J80 800G OSFP ACC max 5m CAC81X32A1A ¥478,000
  800G OSFP AOC max 30m WS-OS8-AOC Q4CY23
MC2206310 40G QSFP+ AOC max 100m WS-SFP+AOC (10m)¥15,850
MFA1A00 100G QSFP28 AOC max 100m WS-QS28-AOC (10m)¥36,500
MFA1W00 400G QSFP-DD AOC max 100m WS-QD4-AOC (1m)¥350,000
C-DQ8FNM020 400G QSFP-DD AOC max 50m WS-QD4-AOC (1m)¥350,000
  400G OSFP-RHS/QSFP-DD AOC max 50m WS-D4O4-AOC (1m)¥350,000
MFA7A20 100G QSFP28 to 2x50G QSP28 AOC max 20m na  
MCP7H00 100G QSFP28 to 2x50G QSFP28 DAC max 5m WS-Q82Q-DACP TBD
MFA7A59 100G QSFP28 to 4x25G SFP28 AOC max 30m WS-Q84S-AOC ¥47,500
MFA7U10 400G OSFP to 2x200G QSFP56 AOC max 30m na  
MFA7U20 400G OSFP to 4x100G QSFP56 AOC max 30m na  
MCP7Y00 800G OSFP to 2x400G OSFP-RHS DAC max 1.5m na  
MCP7Y50 800G OSFP to 4x200G OSFP-RHS DAC max 1.5m na  
MCP7Y10 800G OSFP to 2x400G QSFP112 DAC max 1.5m na  
MCP7Y40 800G OSFP to 4x200G QSFP112 DAC max 1.5m na  
MCA7J60 800G OSFP to 2x400G OSFP-RHS ACC max 3m na  
MCA7J70 800G OSFP to 4x200G OSFP-RHS ACC max 3m na  
MCA7J65 800G OSFP to 2x400G QSFP112 ACC max 3m na  
MCA7J75 800G OSFP to 4x200G QSFP112 ACC max 3m na