WaveSplitter trancevier lineup

PN Desc module connector fiber power(max) 特徴 参考価格
WST-SFP28-SR-C 25G SR 70m(OM3) SFP28 LC MMF 2C 1.0W IEEE 802.3by ¥63,000
WST-QSFP+SR4-C 40G SR4 100m(OM3) QSFP+ MPO-12 MMF 8C 1.5W IEEE 802.3ba ¥60,000
WST-QSFP+eSR4-C 40G eSR4 300m(OM3) QSFP+ MPO-12 MMF 8C 1.5W SR4距離延長版 ¥75,000
WST-QSFP+LR4c-C 40G LR4 10km QSFP+ LC SMF 2C 3.5W IEEE 802.3ba ¥248,000
WST-QSFP+PLR4-C 40G PLR4 10km QSFP+ MPO-12 SMF 8C 3.5W 長距離PSM4 ¥252,000
WST-QSFP+PL4L-C 40G PSM4 1.5km QSFP+ MPO-12 SMF 8C 2.5W ,LR breakout ¥222,000
WST-QS28-CM4-C 100G CWDM4 2km QSFP28 LC SMF 2C 3.5W 短距離LR4代用 ¥600,000
WST-QS28-4ML-C 100G 4WDM-10 10km QSFP28 LC SMF 2C 3.5W LR4の低価格版 ¥777,000
WST-QS28-P4-C 100G PSM4 500m QSFP28 MPO-12 SMF 8C 3.5W 100G中距離最安 ¥564,000
WST-QS28-SR4-C 100G SR4 100m(OM4) QSFP28 MPO-12 MMF 8C 2.5W IEEE802.3bm ¥150,000
WST-QS28-LR4-C 100G LR4 10Km QSFP28 LC SMF 2C 3.5W IEEE802.3ba ¥1,613,000

SR4/PSM4は12芯のMPOコネクターですが、真ん中の4芯は使いませんので8芯の光ファイバーで利用できます。

MPOのトランシーバー側はオスです

伝送モード一覧

速度 ファイバー 短距離 中距離 長距離
40G MMF 2C      
MMF 8C SR4 eSR4  
SMF 2C     LR4
SMF 8C   PSM4 PLR4
100G MMF 2C      
MMF 8C SR4 XSR4  
SMF 2C   CWDM4 4WDM, LR4
SMF 8C   PSM4  

WaveSplitter AOC lineup

PN 長さ module type 外径 許容曲げ半径 外皮 power(max) 参考価格
WST-QSFP+AOCLC01 1 QSFP+ 40G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 1.5W ¥66,000
WST-QSFP+AOCLC03 3 QSFP+ 40G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 1.5W ¥68,000
WST-QSFP+AOCLC05 5 QSFP+ 40G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 1.5W ¥69,000
WST-QSFP+AOCLC10 10 QSFP+ 40G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 1.5W ¥74,000
WST-QSFP+AOCLC20 20 QSFP+ 40G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 1.5W ¥83,000
WST-QSFP+AOCLC30 30 QSFP+ 40G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 1.5W ¥92,000
WST-QSFP+AOCLC50 50 QSFP+ 40G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 1.5W ¥110,000
WST-QSFP+AOCLCH0 100 QSFP+ 40G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 1.5W TBA
WST-QS28 -AOC C033 3 QSFP28 100G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 2.5W ¥198,000
WST-QS28 -AOC C053 5 QSFP28 100G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 2.5W ¥201,000
WST-QS28 -AOC C103 10 QSFP28 100G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 2.5W ¥206,000
WST-QS28 -AOC C153 15 QSFP28 100G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 2.5W ¥211,000
WST-QS28 -AOC C303 20 QSFP28 100G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 2.5W ¥216,000
WST-QS28 -AOC C303 30 QSFP28 100G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 2.5W ¥225,000
WST-QS28 -AOC C503 50 QSFP28 100G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 2.5W ¥243,000
WST-QS28 -AOC CH03 100 QSFP28 100G AOC 3.0mm 30.0mm LSZH 2.5W TBA

breakout cable

PN 長さ module type 外皮 参考価格
WST-QP4S-AOC-C03 3 QSFP+ 40G/10Gx4 breakout AOC LSZH ¥155,000
WST-QP4S-AOC-C05 5 QSFP+ 40G/10Gx4 breakout AOC LSZH ¥159,000
WST-Q84S-AOC-C033 3 QSFP28 100G/25Gx4 breakout AOC LSZH ¥338,000
WST-Q84S-AOC-C053 5 QSFP28 100G/25Gx4 breakout AOC LSZH ¥342,000

 

高難燃性(OFNR)ケーブルは別表

LSZH : Low Smoke Zero Halogen

OFNR : Optical Fiber Nonconductive Riser,UL1666

MPO : JIS C 5982, IEC 61754-7

互換性について