OPTICAL CABLE SOLUTION

受注生産品

中距離MPO付きファイバー

PN 概要 参考価格
WST-C-QQ4TB-L15
MMF MPOメスメス パッチケーブル 15m ¥46,000
WST-C-QQ4TB-L20 MMF MPOメスメス パッチケーブル 20m ¥56,000
WST-C-QQ4TB-L30 MMF MPOメスメス パッチケーブル 30m ¥65,000
WST-C-PP4TB-L50 MMF MPOオスオス トランクケーブル 50m ¥85,000
WST-C-PQ4TB-L50 MMF MPOオスメス延長ケーブル(クロスJJ用) 50m ¥85,000
WST-C-QQ9TB-L15 SMF MPOメスメス パッチケーブル 15m ¥46,000
WST-C-QQ9TB-L20 SMF MPOメスメス パッチケーブル 20m ¥56,000
WST-C-QQ9TB-L30 SMF MPOメスメス パッチケーブル 30m ¥65,000
WST-C-PP9TB-L50 SMF MPOオスオス トランクケーブル 50m ¥102,000
WST-C-PQ9TB-L50 SMF MPOオスメス延長ケーブル(クロスJJ用) 50m ¥102,000

強化外装は別途見積もり

MPO関連商品

PN 概要 参考価格
WST-A-MPMPSC-PK MPO JJアダプタ(up-down)クロス TBA
WST-A-MPMPSP-PK MPO JJアダプタ(up-up)ストレート TBA

中距離LC-LC SMF2芯ケーブル(LR/LR4用)

PN 概要 参考価格
WST-C-A-LC-LC-E-005 LCLC SMF duplex 5m TBA
WST-C-A-LC-LC-E-010 LCLC SMF duplex 10m TBA
WST-C-A-LC-LC-E-020 LCLC SMF duplex 20m TBA
WST-C-A-LC-LC-E-030 LCLC SMF duplex 30m TBA
WST-C-A-LC-LC-E-050 LCLC SMF duplex 50m TBA
WST-C-A-LC-LC-E-100 LCLC SMF duplex 100m TBA

上記以外の長さは別途見積もり致します

MPOコネクタの注意事項

  • MPOケーブルはオス側に金属ピンがありこれが接続時のズレを抑止します。メス同士でも接続できますがズレによるロスが多く実用できません。
  • 複数のケーブルを接続する場合はクロスの組み合わせを奇数回になるようにします。延長の時はクロスケーブル+クロスJJ+クロスケーブルとなります。
  • LCに分けて使用する(ファンアウト)カセットを使用する場合はカセット間のトランクケーブルもメスメスを使用するのが一般的です。

難燃性について

高難燃性(OFNR)もご用意できます、お問い合わせください