OPTICAL CABLE SOLUTION

高難燃性ケーブル

ケーブル外装の難燃性については基本的には四段階です。

用途 主な材質 試験規格
通常使用 PVC  
低排煙(OFNG) LSZH、難燃PVC

UL1686

JIS C 3521

難燃(OFNR)   UL1666
高難燃(OFNP)   UL910

WaveSplitterでは基本仕様としてJIS C 3521相当であるLSZH外皮のケーブルを用意していますので、多くの設置基準には合致すると思います。まれに、防火壁を超える配線や立て坑を通す場合にOFNRも求められることがありますのでこちらもご用意しています。更に上位のOFNP仕様は特注扱いになります。

MPO/AOC

PN 長さ    
WST-C-QQ4TB-R10 10 MPO OM4 MMF 12C OFNR
WST-C-QQ4TB-R20 20 MPO OM4 MMF 12C OFNR
WST-C-QQ4TB-R40 40 MPO OM4 MMF 12C OFNR
WST-C-QQ4TB-R80 80 MPO OM4 MMF 12C OFNR
WST-C-PP9TA-R20 20 MPO SMF straight 12C OFNR
WST-C-PP9TA-RH0 100 MPO SMF straight 12C OFNR
  20 LCLC SMF 2C OFNR
  40 LCLC SMF 2C OFNR
  80 LCLC SMF 2C OFNR
  100 LCLC SMF 2C OFNR
      OFNR
    AOC OFNR
      OFNR
      OFNR
      OFNR
      OFNR
      OFNR
      OFNR
      OFNR
      OFNR

上記以外の長さの作成も可能です