OPTICAL CABLE SOLUTION

MPO付きMMF多芯ケーブル(40/100G SR4用)

PN 概要 ファイバー 外皮 参考価格
WST-C-QQ4TB-L03 MPOメスメス パッチケーブル 3m OM4-12C LSZH ¥22,000
WST-C-QQ4TB-L05
MPOメスメス パッチケーブル 5m OM4-12C LSZH ¥26,000
WST-C-QQ4TB-L10 MPOメスメス パッチケーブル 10m OM4-12C LSZH ¥37,000

配線パターンは全てtype B/ upup。

短距離であればOM3仕様で十分ですがパッチパネル経由や延長などの可能性を考えOM4を推奨します。

SR4だけを考えるのであれば中央4芯は配線されていない8芯ケーブルを使用することも可能ですが汎用性を考慮し12芯結線対応を推奨します。

MPO付きSMF多芯ケーブル(40G PLR4/100G PSM4用)

PN 概要 ファイバー 外皮 参考価格
WST-C-QQ9TB-L03 MPOメスメス パッチケーブル 3m SMF-12C LSZH ¥22,000
WST-C-QQ9TB-L05
MPOメスメス パッチケーブル 5m SMF-12C LSZH ¥26,000
WST-C-QQ9TB-L10 MPOメスメス パッチケーブル 10m SMF-12C LSZH ¥37,000

配線パターンは全てtype B/ upup。

LC-LC SMF2芯ケーブル(LR/LR4用)

PN 概要 ファイバー 外皮 許容曲げ半径(mm) 参考価格
WST-C-A-LC-LC-E-002 LCLC SMF duplex 2m SMF 2C LSZH 7.5 ¥3,400
WST-C-A-LC-LC-E-003 LCLC SMF duplex 3m SMF 2C LSZH 7.5 ¥3,700
WST-C-A-LC-LC-E-005 LCLC SMF duplex 5m SMF 2C LSZH 7.5 ¥3,900

低曲げ損失シングルモード光ファイバ使用(適用規格 ITU-T G.657.A2)

出荷時はクロスですが現場で組合せ変更可能です。

受注生産品

MPOのオスコネクターを備えたトランク用ケーブル、延長用ケーブル。より長いケーブルなどは受注生産にて対応します。

価格表

 

ケーブルの種類と用途

MPO-MMF

40GBASE-SR4

100GBASE-SR4

MPO-SMF

40GBASE-PLR4

40GBASE-PSM4

100GBASE-PSM4

(400GBASE-DR4)

LCLC-MMF

10GBASE-SR

LCLC-SMF

10GBASE-LR

40GBASE-LR4

100GBASE-LR4

100GBASE-CWDM4

100GBASE-4WDM

難燃性について

高難燃性(OFNR)もご用意できます、お問い合わせください