10G SFP+

PN description 消費電力   参考価格
WST-SFP+Cu-C 10G Copper SFP+ 3.0W以下 IEEE 802.3an TBD

WST-SFP+SRc-C

10G SR SFP+

0.8W以下

IEEE 802.3ae

¥6,700

WST-SFP+LR-C

10km SMF SFP+

1W以下

IEEE 802.3ae

¥10,000

WST-SFP+ER-C

40km 1550nm SMF

1.5W以下

IEEE 802.3ae

¥52,500

WST-SFP+BX10-UC/DC 10K BiDi     ¥19,800
WST-SFP+BX40-UC/DC 40K BiDi     ¥24,800
WST-SFP+AOCLC013
10G SFP+ AOC 1m
1W以下
ケーブル外径3.0mm
最小曲げ半径30.0mm
LSZH外皮
 
 
 
 
 
 
 
¥7,800
WST-SFP+AOCLC033
10G SFP+ AOC 3m
1W以下

 ¥8,600

WST-SFP+AOCLC053
10G SFP+ AOC 5m
1W以下
¥9,400
WST-SFP+AOCLC073
10G SFP+ AOC 7m
1W以下
¥10,200
WST-SFP+AOCLC103
10G SFP+ AOC 10m
1W以下

 ¥11,300

 

2018年6月1日参考価格改定、最低発注個数は10セットを基準としております。

  • より長いAOC(最大100m)
  • 一心BiDi
  • CWDM/DWDM固定波長
  • DWDMチューナブル

これらの製品についてはお問い合わせください。

AOC(Active Optical Cable)

AOCは光トランシーバーと光ケーブルが一体となった製品です。トランシーバーを二つ購入するよりも安く接続することができます。より安い接続方法としてはDAC(Direct Attach Cable)によるものがありますが、ケーブルが太く最小曲げ半径も大きいために高密度での配線には不向きです。

AOCを利用すれば、高密度であっても空気の流れを確保した配線が実現できます。