800GBASE-SR4.4

50G baud PAM4 8 lane MMF BiDi, 30m

400G SR4.2の変調速度を倍にしたもの。距離が30mとかなり短くなってしまう。

100GBASE-SR1.2

25G baud PAM4 2 lane MMF BiDi, 100m

400G SR4.2の方式でDUPLEX LCに分割したもの。breakout先としても適用。

800GBASE-SR8

50G baud PAM4 8 lane MMF 30m.

400G SR8の変調速度を倍にしたもの。

800GBASE-FR8/LR8

O band WWDM 50G baud PAM4 8lane.

800GAUI-8

50G baud PAM4 8 lane. QSFP112-DD.

 

 

消費電力

800G LR8で12W?

 

 


コメント欄を読み込み中